Sahib Abidov91

В чем отличие между "клиническим" и "общим" анализе крови?

И можно ли по клиническому анализу крови, увидеть траву (каннабиноиды и прочую ересь)?

Галина Кочуева

Общий анализ крови показывает: количество эритроцитов и содержание гемоглобина, скорость оседания эритроцитов (СОЭ) , количество лейкоцитов и лейкоцитарную формулу.
Клинический анализ крови (общий анализ крови) — врачебный анализ.
На "траву" и "наркоту" надо сдавать особый анализ крови.
Клинический анализ крови (или общий анализ крови) - один из самых часто применяемых анализов крови для диагностики различных заболеваний. Чаще воспалительных процессов.

Руслан Москалев

Это один и тот же анализ, разные названия-изучение количественного и качественного состава клеток крови. (гемоглабин, лейкоциты, эритроциты, тромбоциты) Такой вид анализа не обнаружит наркотическое вещ-во.