Юл
Юля

помогите решить задачу ( по формуле)

на экспертизу поступили три партии одинаковых изделий по 20 шт. в 1-ой коробке - одно бракованное изделие, во 2-ой - 2, в 3ей - 4. из каждой коробки наугад берут по одному изделию. найти вероятность того, что все три изделия окажутся бракованнымив 1-ой коробке - одно бракованное изделие, во 2-ой - 2, в 3ей - 4. из каждой коробки наугад берут по одному изделию. найти вероятность того, что все три изделия окажутся бракованными

Александр Лазарев

Если не ошибаюсь, вероятность бракованного изделия в 1й коробке - 1/20, взять брак из 2й - вероятность 1/10 и в 3й - 1/5.
Вероятность того, что все три вещи будут бракованными = произведению вероятностей в каждой коробке, т. е.
= 1/20 умн. на 1/10 умн. на 1/5 = 1/1000