Наталия Честнова

Физика. . что-то я засел на этом вопросе. врод он не сложный, но...

Плавающее в пресной воде тело положили в сосуд с соленой водой. как изменится выталкивающая сила, действующая на тело? увеличитя, уменьшится не изменитя или невозможно однозначно ответить

Алексей Чиженок

как ни парадоксально но не изменится, вспомни как звучит закон Архимпда,
и по логике, что выталкивающая сила может быть больше веса тела?
или если уменьшится что - тело утонет?

Юлия Студеникина

Однозначно увеличится. Вспомни, насколько легче плавать в море.

Вероника Размашкина

но эта же сила будет действовать на сосуд, а не на тело. я думаю не изменится