Алексей Зуев

Слышал что в Испании при покупке дома дают гражданство . Это правда ?

Андрей Ломов

да. при покупке недвижимости от 160.000 евро.

Дмитрий Мартынов

Пока законопроект только рассматриается, но скорее всего его примут. О гражданстве речи не идёт - Вас кто-то ввёл в заблуждение. При покупке недвижки (коммерческой или жилой) будут давать опцию получения вида на жительство - а это совсем не то же самое...

Наталья Чернышева

Это быстрый путь к получению, но отнюдь не автоматом, лет 5-6 пожить там придётся.

Анатолий Филиппов

Это будет долгий процес, да и Испания скоро погрязнет в проблемах!

Кирилл Макаров

Тоже слышал сегодня такое в новостях, на РБК . Возможно правда, дом купит покупатель с деньгами, а деньги государству нужны . Если точнее, то такая информация идёт не только по Испании . Слышал про Болгарию, Словакию .