Better Fellow

Проработала 1 день, увольняюсь, а работ-ель хочет чтобы я отработала 3 дня!!!

Проработала 1 день и получила предложение лучше. Работ-ель хочет чтобы я отработала 3 дня, а мне не удобно. Чем самым страшным грозит просто не выходить на работу?

Устроили по ТД, в котором прописано при увольнении с испытательного срока, отработка 3 дня.

Трудовая у них. Настаивают на отработке 3 дня по заключенному договору ((

Jh

У вас нет выбора, придется отрабатывать 3 дня. вы подписали трудовой договор, если нарушите его, могут и по статье уволить. Единственное, что может пропробовать взять эти три для ввиде отгула за свой счет и шоколадку, но работодатель не обязан вам предоставлять его.

Ир
Ирина

за день не оформил ведь !!?

Александер П

За прогул увольнение - статью нарисуют в трудовой книжке

Владимир

Ничем. Никаких отработок.

Yula Bobrovskaya

Если не успели за день оформить, то только совесть будет мучить, что так быстро пришлось от него уйти:)))

Lilya Lilya

статью в трудовой нарисуют и за прогулы уволют

Александр Юрьевич

Трудовую книжка у кого на руках? Если у вас, но можно позвонить и спокойно объяснить причину увольнения!!

Александр Михеев

Если отработаете 3 дня, то уволят, как положено, --по инициативе работника.
Если не выйдете на работу, уволят за прогул -- так тоже предусмотрено кодексом.
И в случае вашего желания уволиться на испытательном сроке, это не ТД, это ТК.