Владимер Процан

вопрос по работе? можно ли уволиться отработав 2 дня?

я работал в ип заставили написать заявление на увольнение и открыли ооо, там я отработал недели три примерно, меня вновь приняли в ооо соответственно.... я понял что в фирме ловить нечего.... решил уйти... можно ли уйти отработав всего 2 дня? потому что я же уже получается только устроился и 3 недели проработал? и воообще сейчас можно 2 недели не отрабатывать?

Рамиз Назаров

Блин, ну вот что за слово "отрабатывать"? Как это бесит.. .
Простите, эмоции.

Можно по согласованию с руководителем и кадровой службой и день в день, но по ТК Вы должны предупредить о своем намерении за 14 дней до увольнения. Сравните: Вам хочется, чтобы об увольнении Вас предупредили за два месяца или нет? Может, Вы и сами хотите уйти, но по закону обязаны дать Вам время. Вот и Вы - сходите, поговорите. Может Вас и так хотят уволить или просто есть возможность Вас отпустить.

Никаких "отработок" в кодексе нет, есть время работодателю на поиск замены.

Гульнара Романова

если начальство пойёт на такое, то можно и не отрабатывать. а так заяву за две недели