Vlintin

Могут ли уволить по статье если не до отработала 2 дня?

Работаю 2 месяца, устраивалась на график 2/2 в итоге работаю одна 5/2 обещали одну зарплату получила получила намного меньше. Могут ли уволить по статье если я не до отработаю 2 дня ?

Гайрат Жиянов

Любое увольнение происходит по статье - это для сведения.
Если Вы работаете не по тому графику, за который расписывались, то это уже повод уволиться, только это также повод Вас уволить. Прогул может ставиться в соответствии с утвержденным и подписанным графиком. а не с устной договоренностью.

Татьяна Комирко

Что написано в ТД? Вы уверены, что официально трудоустроены?
Если всё официально, то Саша права, это будет классический прогул, но тут нужно знать все нюансы, а так просто разговор и предположения.