Ба
Баркова

слон. могут ли меня уволить по статье если я не пойду на медосмотр на работе заставляют или лучше самому уволиться

Анатолий Колчин

Если по правилам ваша работа требует ежегодного медосмотра, то отказаться вы не можете. Если подошел срок прохождения медкомиссии, а вы ее не прошли, то работодатель не может допустить вас к работе. За это ему грозит солидный штраф.

Mister X

смотря какая у Вас работа. Если Вы работаете в общепите, то скорее всего медосмотр - обязательное условие. Если нет - можете в письменной форме отказаться от него. На сколько я знаю у нас некоторые сотрудники в банке писали отказную в прошлом году. Никто их не уволил.

Blondinko Net

Уволят Вас не за отказ пройти медосмотр, а за прогул - без медосмотра Вас не допустят к работе. Прохождение ЕЖЕГОДНОГО медицинского профосмотра является безусловным требованием правил ОТ (охраны труда).