Иван Ткаченко

в день написания заявления не пошел на работу могут уволить по статье?

я работал 2 дня мне не понравилось написал заявление

Афина Гор

Ст. 80 ТК РФ работник должен предупредить работодателя об увольнении в письменной форме не позднее, чем за две недели. Таким образом, Вы нарушаете требование, установленное настоящим Кодексом. Работодатель вправе засчитать Ваш невыход на работу как прогул, что является основанием для увольнения по п. 6 "а" ст. 81 ТК РФ.

Ekaterina Vinokurova

могут и не уволить, но то что за этот день не заплатят - факт

Санечка Новикова

Конечно, могут.. . Ты же просто прогулял...

Анжела Сантьяго

2 дня это вообще ни о чем! даже записи может не быть..