Дм
Дмитрий

если устроилась 26.11(первый офиц. раб. день), а оклад 10.12-дадут????

Людмила Туркина

Обязаны оплатить 5 отработанных рабочих дней!

Анна Орехова

Почитайте свой трудовой договор, там все написано.

Н*
Надежда *

Должны . Если 10.12 у вас день выдачи з/п, то это з/п будет за ноябрь .В вашем случае в ноябрь попадет с 26.11 по 30.11 . Если работаете по офисной пятидневке, то за этот приод у вас будет 5 рабочих дней . А з/п = оклад делим на кол во раб днй в месяце ( ноябрь ) умножаем на 5 раб дн - (НДФЛ от полученной сумы 13% ) = з/п на руки

Татьяна Сидорина

Полностью зарплату за месяц, конечно же, не выплатят, но зато выдадут пропорционально отработанным дням с 26.11 по 31.11.
А 20-го числа (или когда в вашей фирме положено по договору) выплатят уже аванс с учетом полностью отработанного месяца, а в январе -- уже полностью оставшуюся часть зарплаты за декабрь.