Вера Панакшина

Как поминать мусульманина?

У меня умер папа он мусульманин а я сама христианка.
Можно ли что то заказать в мечете и как правильно это сделать подскажите пожалуйста

В церкви я узнавала сказали что нельзя там! Мне сказали что нужно в мечети просто у нас в городе ее нет вот хотела ехать в другой город! По этому может кто то знает можно мне вообще православной в церковь заходить?

Геннадий

Можно и в церкви. Он ведь тоже ЧЕЛОВЕК. Просто об этом надо сказать батюшке.

Люба Пинчукова

надо напечь 7 лепёшек и раздать, каждый четверг читать коран за умершего
Дают хэер бабушкам (чтоб почитали малитвы )или дают сладости детям (они безгрешны ),а ещё можно сходить в мечеть дать там деньги хэер прочитали чтоб там молитвы об умершем человеке (только нужно знать как зовут этого человека по имени отчеству.

Ruslan Menshov

не слушайте никого.... в вас течет мусульманская и христианская кровь... и никто не может запретить вам помянуть своего отца по его канонам... а не по нашим... в интернете очень много информации по этому вопросу... просто наберите в гугле и все станет ясно...

Надежда Родионова

Зайдите в мечеть (не забудьте платок надеть) и там спросите. Обычно там всегда есть мулла, который читает подобные молитвы. Ну и правильно написал Женек, купите сладости детям и раздайте.

Asatur Ichmelyan

христианка? тогда вообще не лезь.
помяни по своему.

Салават Хероев

в церкви просто заказываете службу и все. не важно какой он веры.