Религия, вера
"Входите тесными вратами". Объясните?
это говорится о влагалище. входите в узкие крата а не в широкие. чтобы терлось хорошо
Николай Галеев
Вы меня не удивили своим ответом))). Большая часть людей очень предсказуема, потому что, живут определенными стереотипами. )))) Мне Вас жаль(())))Но это Ваш путь, через влагалище)))))
Значит сложно идти путем истины.
Спаситель предупреждает, что жизнь по Его заповедям не является легкой, а представляет собой тесные врата и узкий путь. На этом пути ученик Христов должен духовными трудами очищать себя от грехов, вести неослабную борьбу с порочными навыками и страстями, побеждать разнообразные соблазны мира, ибо «настоящее время есть время борьбы со злом, сражения с виновником зла – диаволом, время скорбей, воздыханий, есть поприще подвигов. Время покоя будет после, а теперь время усилий и трудов» (святитель Иоанн Златоуст) . По слову святого апостола Павла, все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы (2 Тим. 3: 12). На своем узком пути в Царство Небесное христианин должен нести крест, благодушно перенося скорби и бедствия, которые очищают и соединяют с Христом. «Вне креста нет христианского преуспеяния» (святитель Игнатий (Брянчанинов)).
это значит жить, ограничивая свои обезьяньи инстинкты в пользу благоприятного сожительства и сохранения окружающей среди.. . о как.
т. е скромнее надо быть в своих желаниях)
Николай Галеев
где тут что-то о желаниях?
Иисус сказал: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14).
Широкий путь избирает большинство, потому что идти по нему легко. Он привлекает тех, кто привык потворствовать своим желаниям и склонен руководствоваться голосом плоти. Такие люди не хотят отличаться от других и стараются приспособиться к нормам сатанинского мира. Им кажется, что Божьи законы и принципы втискивают их в слишком узкие нравственные рамки (Ефесянам 4:17—19). Но Иисус показал предельно ясно: широкий путь ведет «в погибель» .
Почему, по словам Иисуса, лишь немногие избирают узкий путь? Прежде всего потому, что только малое число людей хочет руководствоваться в жизни Божьими законами и принципами и с их помощью противостоять дурным влияниям, а также искушениям поступить неправильно. Кроме того, относительно немногие готовы бороться с неправильными желаниями, выдерживать давление сверстников и насмешки, которыми окружающие будут осыпать их за то, что они избрали именно такой путь (1 Петра 3:16; 4:4).
Входите тесными вратами» — и объяснил: «Потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14
После того как христианин нашел узкий путь, ведущий в жизнь, ему нужно суметь с него не сойти. Почему это непросто? Потому что, когда мы посвящаемся Богу и крестимся, Сатана начинает строить против нас козни (Ефесянам 6:11). Он подмечает наши уязвимые места и старается бить по ним, чтобы подорвать нашу духовность. Если он пытался сломить самого Иисуса, то можно ли надеяться, что он оставит в покое нас? (Матфея 4:1—11).
Николай Галеев
А кто это - сатана?
ну типа через чёрный ход, а не через парадный...))
Николай Галеев
Вы очень близки к истине. но только не через черный, а на свет. Ну если считать, что мы все в полной тьме. "Был свет и тьма не объяла его". Если Иисус-свет( ну он его принес), то где мы, там тьма. Свет можно увидеть только во тьме.
"Не ищите легких путей"