Ильнара Насырова

"Входите тесными вратами". Объясните?

Эльзира Султаналиева

это говорится о влагалище. входите в узкие крата а не в широкие. чтобы терлось хорошо

Юлия

ну типа через чёрный ход, а не через парадный...))

Даниил Ревякин

Входите тесными вратами» — и объяснил: «Потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14
После того как христианин нашел узкий путь, ведущий в жизнь, ему нужно суметь с него не сойти. Почему это непросто? Потому что, когда мы посвящаемся Богу и крестимся, Сатана начинает строить против нас козни (Ефесянам 6:11). Он подмечает наши уязвимые места и старается бить по ним, чтобы подорвать нашу духовность. Если он пытался сломить самого Иисуса, то можно ли надеяться, что он оставит в покое нас? (Матфея 4:1—11).

Юля Хан

Значит сложно идти путем истины.

Влад

т. е скромнее надо быть в своих желаниях)

Да
Даша

"Не ищите легких путей"

А:
Андрей :-))

это значит жить, ограничивая свои обезьяньи инстинкты в пользу благоприятного сожительства и сохранения окружающей среди.. . о как.

Ма
Мария

Спаситель предупреждает, что жизнь по Его заповедям не является легкой, а представляет собой тесные врата и узкий путь. На этом пути ученик Христов должен духовными трудами очищать себя от грехов, вести неослабную борьбу с порочными навыками и страстями, побеждать разнообразные соблазны мира, ибо «настоящее время есть время борьбы со злом, сражения с виновником зла – диаволом, время скорбей, воздыханий, есть поприще подвигов. Время покоя будет после, а теперь время усилий и трудов» (святитель Иоанн Златоуст) . По слову святого апостола Павла, все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы (2 Тим. 3: 12). На своем узком пути в Царство Небесное христианин должен нести крест, благодушно перенося скорби и бедствия, которые очищают и соединяют с Христом. «Вне креста нет христианского преуспеяния» (святитель Игнатий (Брянчанинов)).

Юл
Юлиана

Иисус сказал: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14).
Широкий путь избирает большинство, потому что идти по нему легко. Он привлекает тех, кто привык потворствовать своим желаниям и склонен руководствоваться голосом плоти. Такие люди не хотят отличаться от других и стараются приспособиться к нормам сатанинского мира. Им кажется, что Божьи законы и принципы втискивают их в слишком узкие нравственные рамки (Ефесянам 4:17—19). Но Иисус показал предельно ясно: широкий путь ведет «в погибель» .
Почему, по словам Иисуса, лишь немногие избирают узкий путь? Прежде всего потому, что только малое число людей хочет руководствоваться в жизни Божьими законами и принципами и с их помощью противостоять дурным влияниям, а также искушениям поступить неправильно. Кроме того, относительно немногие готовы бороться с неправильными желаниями, выдерживать давление сверстников и насмешки, которыми окружающие будут осыпать их за то, что они избрали именно такой путь (1 Петра 3:16; 4:4).