Елена Бардина

Существует ли в практике отказ от родительских прав, какова процедура и длительность?

Нужно чтобы отец отказался от ребенка, ребенку 9 лет, а отец сидит 8 лет с двухмесячного возраста совместно не проживают.

Dmitry Pavlov

лишайте его родительских прав. это избавит ребенка от обязанности в перед папой в будущем, но останется право на алименты, наследование и если папа умрет, право на пособие по потере кормильца.

Александр Дианов

отказа от прав как понятия не существует вообще
есть лишение род прав по суду это другое
вас ребенка клепать никто не заставлял и отказаться от него невозможно

Елена Захарова

по своему желанию отказ от прав невозможен, но вас могут лишить по суду, от алиментов не освобождает.

Елена Иванова

берите от пристава справку, что он не платит алименты и в суд на лишение прав