Сергей Повар

Хочу купить камаз и нанять человека чтобы он на нем работал.

просто чтобы деньги работали. что для этого из документов нужно? не хочу открывать ИП. т. к. налогов куча будет, и я работаю сам в организации серьезной мне это не к чему на мое имя чтоб было ИП и налоги. есть ли способы другие? подскажите из личного опыта.

Александра Яковлева

а мы уже это проходили. Водитель работал только на себя. Очень сложно контролировать. Самому искать заказы. Водитель будет обманывать на всем: ремонте, бензине и т. д. Имеет смысл набирать водителей со своими машинами, искать заказы и полчать фиксированный доход. Серьезный бизнес без налогов все равно не сделаешь. Хороши заказы будут только от фирм, а им надо списывать свои затраты. Значит будут требовать полный комплект документов за перевозку. Соответственно, надо им предоставить и вести все бух-ю в белую.