Андрей Исайкин

Куда ни глянь. от всего можно стать зависимым наркоманом. даже от любви. Жизнь это противостояние наркотика и человека?

Вера Коновалова

Вы правы.... люди фактически к чему нибудь и привыкают.... и не просто привыкаю... а жить без этого не могу.... иногда это пристрастие приносит людям радость.... а иногда болезни и смерть... но мы сами строим свою жизнь... сами выбираем себе путь и сами же его проходим.... винить не кого... иначе мы не можем жить....

Машенька Воронюк

насильно ни кого не заставляют быть зависимым от чего либо, каждый делает свой выбор сам.

Татьяна Сидорина

Хорошо бы для начала разобраться с определением этой зависимости : т. е. это некоторое поведение, которое человек не желает совершать, ( или думает что не желает, или не знает почему - в чем смысл) , но делает, - выходит что зависимость то только от самого себя, от какого-то поведения в себе. И уже далее идет поведение человека в отношении своего "зависимого поведения" , таким образом можно сказать что жизнь - это поведение человека относительно своего поведения :)) В чем то и это будет верно точно так же как и то что жизнь - это противостояние наркотика ( химических реакций организма) и человека:) )
А вот научился человек осуществлять (управлять) нужное ему поведение, и дальше что жизнь заканчивается?
Я так думаю что лишь по - настоящему начинается. Поэтому я считаю что противостояние наркотика и человека лишь один из этапов жизни, одна из граней жизни.

Серега Шугаев

Любовь это взаимная реакция на ферамоны, - тоже наркотические элементы. Освобождение из тюрьмы-планета Земля это постепенное освобождение от всех зависимостей: кокаина, никотина, алкоголя, ферамона.. . йогурта и еще много чего

Марго

Наркомания - это пристрастие к плохому.
А любовь - это совокупность совершенств. Разницу не видите, что ли?!

Сеймур Мисирханов

Только для наркозависимого. А если ни чем не прошибешь, -толстокожий?