Linar

Домком получает 300р, имеют ли право брать с этой суммы подоходный налог?

Надежда Ильина

Подоходный налог 13% берется с любой суммы дохода. Если только у домкома нет на содержании ребенка- тогда предоставляется вычет 1400р и подоходный с 300р не удерживается. А так с 300р -подоходный налог -39р

Владимир Ершов

обязаны если оформлен официально.

Марина Александрова

Вообще то под "домкомом" законодательство не предусматривает физ. лицо, а предусматривает орган управления (как правило, коллегиальный) домом и/или домами.

Валентин Бутаков

что у вас входит в понятие домком - старший по подъезду или члены правления?
если эти лица официально проведены решением правления и есть запись в протоколе, где записано, что оплачиваемая должность и получают 300руб. по ведомости, тогда это является доходом и облагается 13% налогом.