Юлия

Общался с православным батюшкой, по поводу Корана и упоминания в нём некоторых личностей из Библии

(Мать Мария, Иисус, пророки ведь они есть в Коране только под арабскими именами) . Я спросил его: у нас есть общее А он ответил, что Коран построен на Ветхом Завете, поэтому много общего, но вот я в этом сомневаюсь... Может вы что нибудь скажете на этот счёт?

Daniel Mastikhin

Да, у мусульманства многое заимствовано из христианства, но вы и сами это заметили. Мусульманство несколько моложе христианства. Хотя не исключено, учитывая, что исторически они жил через забор, что у них общий корень, вышедший из иудаизма, но потом старательно похороненный всеми

Светлана Долгова

коран нааписал человек знающий библию. для арабов .. видно. времена когда страны имели религиозную основу. политика. потом придумали науку так как религия уже плохо справляется со своей задачей.

Наталья Мороз

Пророк Мухаммед объявляется в Коране, как последний пророк из тех пророков, которые были до него. Эта преемственность та же самая, что и в других авраамических писаниях. Недаром обращение к верующим в Коране начинается со слов "О, люди Писания! ".

Любовь Постникова

Коран основан на лжеучении самого дьявола.

Андрей Сухачев

сашок сан - далбаёб по жизни