Сергей Елькин

Чем отличается интонация повествования об истории героя от исповеди Мцыри?

Светлана

от исповеди самого Мцыри? Как всегда, интонация рассказчика нейтральная, ровная. В то время как интонация героя взволнованная и все время разная в зависимости от действий им описываемых: радостная, печальная; тиая, громкая и проч. и проч.