Танюшка Трихункова

чем отличается интонация повествования об истории героя от исповеди мцыри? ? что значит слово исповедь?

чем отличается интонация повествования об истории героя от исповеди мцыри? ? что значит слово исповедь? что отстаивает в своей исповеди мцыри?

Ас- Строй

Исповедь - таинство общения человека с Богом, покаяние, то есть перемена в отношении своих грехов, которые человек хочет побороть
а себе, в светском понимании – рассказ о себе с целью облегчить душу, сообщение своих взглядов, мыслей.
Поэма М. Ю. Лермонтова «Мцыри» представляет собой исповедь юного послушника. Для Мцыри исповедь не таинство общения с Богом. , а провозглашение своего мироощущения ( «словами облегчить мне грудь») .

Вся поэма представляет собой монолог Мцыри, его исповедь чернецу. Такая композиция поэмы насыщает ее лирическим элементом, который преобладает над эпическим.
Не автор описывает чувства и переживания Мцыри, а сам герой рассказывает об этом. События, которые происходят с ним, показываются через субъективное его восприятие.