Виктор Муравьёв

как объеснить значение слова повествование

Женя Нуянзов

повествова́ние -- рассказ о действиях и событиях.
Коротко и ясно

Ibo

слово ОБЪЯСНИТЬ, а не как ты - слово ясно, повествование - это спокойный рассказ о чём-то, что было интересно автору в не очень большом объёме

Алишер Нарматов

Повествование — это рассказ о событиях, происшествиях, действиях; организующая роль в этой форме словесного выражения принадлежит глаголам, особенно формам прошедшего времени совершенного вида. Они обозначают последовательно сменяющие друг друга события, обеспечивают развертывание повествования. Предложения в повествовании, как правило, не бывают слишком длинными и сложно построенными.