ОК
Олег Косулин

Это глаз Всевышнего, Отца Иисуса или глаз змия ?

В греческом языке, на котором к нам пришли евангелия, слова "Бог" и "змий" - абсолютные омонимы. И то, и другое - ОФЕОС

Владимир Коровин

Это ложь. "Бог" и "змий" не омонимы в греческом языке. А по поводу "всевидящего ока" согласен - это ересь из языческих верований древнего Вавилона и древнего Египта.

Оксана Антоневич

По вере вашей....

Илья Вуйко

Уважвемый, а чем вы накуриваетесь ?? "О Теос"---это прочтение слова Бог по гречески с артиклем, это указание на Бога Отца.

Андрей Долбин

Кто-то опять Вас обманул!
Змий по гречески φίδι!

Халюк Кабоглу

Видящий может быть только один!

Ал
Алек

Глаз позирующего)

Алина Иванова

Это фантизии художников. Не имеет с библией связи.

Gregory Santoni

по гречески офеос - Όφεως - змей
то что Бог с артиклем вам уже сказали ό θεός
эти слова никак не могут являться омонимами, так произношение и написание у них разное
можете проверить [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] даже произношение

Лидия Гольцева

Не все так просто Лена. Кундалини имеет тоже образ Змеи, например.