Евгений М

Это всевышний передал Иисусу, а Иисус попам, что православные должны целовать кости мёртвых людей ?

Ирина Солошенко

Нет. Это его еврейские Антисимиты гвоздями прибили к деревяшке.

Натали Фёфoрова

нет, это пошло от того, когда обмывали и целовали мёртвого Иисуса

Мурад Мамедов

У попа была собака, он её любил, она сьела кусок мяса, он её убил. Поп - прах отцов продавший, оскорбительное слово у наших предков было. Иисус (Родомир) конечно этому учить не мог, это ИЗвращение. Он учил - "Пусть прошлое хоронит своих мертвецов" (по памяти из еврейской книги)))

А)
Алешенька )))

Не советовал бы своими грязными руками касаться таких опасных предметов, как христианские догматы. Оторвать руки может.

Элина Герасимова

и не только, еще картинкам поклонятся и чтоб когда крестят денег по больше брали.

Rauka

Христианство заразилось некрофилией в Древнем Египте. Евреи, которые и разработали доктрину, как известно перемещались между двумя великими цивилизациями: Междуречьем и Египтом, и там, и там надёргали идей.

Петр Петров

Кому действительно интересно, почему Православная церковь установила почитание мощей Святых: http://azbyka.ru/dictionary/12/pochitanie_svyatyh_moshchey_04-all.shtml#2

Настя

То чему учил Христос ты можешь узнать из четырех Евангелий Нового завета.. . Другого достоверного письменного источника основ христианства нет.. . В приницпе все что сверх учения Христа, а уж тем более то что ему противорчит (как например многие момент ветхого завета (еврейской торы)) , христианин может отвергнуть.. .
То же на счет костей - каждый должен думать своей головой что он делает и зачем.. . И если человек поклоняется костям и т. п. и при этом ни разу Новый завет не прочитал, то, да, конечно христианином его нельзя назвать...