Электрик В Вашем Доме73

Евангелие от Египтян (вопрос внутри)

"Когда придет Царствие Божие? " Христос отвечает: тогда, когда совлечёте и попрёте ногами покров стыда, когда двое будут единым, и внутреннее станет как внешнее, и мужеский пол, как женский, - ни мужским, ни женским"

Что имел ввиду Иисус?

Раса без пола?

Malina Ilyinskaya

"Царство Божие" - это не место, а просветленное состояние сознания.
"Когда двое будут единым" - это окончание двойственности, веры в противоположности: свет-тьма, жизнь-смерть, любовь-ненависть, "я" и "не я", субъект и объект, бог и человек, реальность и иллюзия, истина и ложь.. .
"Внутреннее станет как внешнее" - тоже самое, исчезновение разделения на внутренний мир и внешний, на тело и ум, на себя и других, на здесь и там, на сейчас и потом.. .
Про мужской и женский пол - растворение разделения на полярности: плюс и минус, плохо и хорошо, правильно и неправильно, мужское и женское, инь и ян, нравится и ненравится, приятное и неприятное, удовольствие и боль, сила и слабость, интеллект и сердце, мысли и чувства.. .

Когда все различия и разделения осознаются как воображаемые, как выдуманные концепции, то остается чистая осознанность - бесконечное сознание, именуемое нирваной, кайвальей, мокшей, просветлением, освобождением, самоосознанием.

Ладо Гигиташвили

Это вопрос в религию, а не эзотерику.

такие книги переписывались много раз, так что верить им не стоит.

есть 4 евангелия: от луки, от марка, от иоанна, от матвея еще, кажется.

от египтян - такого нет.

странно, что нет евангелия от самого иисуса христа.

евангелие - это благая весть, в переводе с какого-то языка.

про мужчин и женщин - наверное операции по смене пола.

внутреннее - дух человек, внешнее - материальные ценности.

Анна Яновская

= Перевожу! ! :
- когда вместо того чтобы всего боятся и стыдиться = станешь смелым! ! (совлечёте и попрёте ногами покров стыда)
- когда перестанешь скрывать сови чувства (внутреннее как внешнее)
- и когда люди вокруг = станут для тебя ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ!!!

Анастасия Лень

Иисус имел в виду развитие самоосознания
до достаточно высокого уровня.
Это же есть в Евангелии от Фомы.

Юлия Комогорцева

Душа однопола, под Царствием Небесным имеется в виду более совершенные миры, тонкие, а не физические, там нет разделение на пол, это существует только в примитивных и грубых физических мирах, материальные инопланетяне не имеют пола, т. к. гораздо совершеннее в своём развитии.

Ле
Лена

жизнь после смерти

Геннадий

когда ты найдёшь самого себя