Оксана Дедова

Родитель-ребенок-личностный взлет...?

Доброго времени суток!
Еще с университетской скамьи интересовалась вопросом: Как могут влиять пол ребенка на личность родителей? К сожалению диплом написать на данную тему не разрешили. Но интерес остался. Периодически провожу опросы в соц. сетях.
Перейдем непосредственно к наблюдениям.
1) 90%одиноких матерей имеющие последнего мальчика никогда не выйдут замуж, но есть и положительные моменты целеустремленные и успешные в карьере. Социальные учреждения и государственные структуры должны влиять именно на маму чтобы урезонить подрастающего парнишку.
2) 90%одиноких матерей имеющие последнюю девочку выйдут замуж и будут всегда при партнере, но есть и отрицательные всегда будут тенью мужчин. Социальные учреждения и государственные структуры должны влиять именно через личностные примеры матери чтобы урезонить подрастающую девочку. Это могут быть разговоры с дочерью именно со стороны равных отношений, т. е. стать подругой но до 20 лет, после этого периода мама становиться именно мамой.
3) 90% в полноценной семье муж поднимается в карьере и утверждается как мужчина умеющий принимать ответственность за семью имеющий последнюю девочку. Социальные учреждения и государственные структуры должны влиять именно на папу чтобы урезонить подрастающую девочку.
4) 90% в полноценной семье жена поднимается в карьере и утверждается как личность сильная имеющая последнего мальчика. Социальные учреждения и государственные структуры должны влиять именно на маму чтобы урезонить подрастающего мальчика.
5) Полноценные семьи имеющие разнополых детей в равной мере меняются ролями и считаются гармоничными. Социальные учреждения и государственные структуры должны влиять именно на маму чтобы урезонить мальчика и на папу чтобы урезонить девочку.
6) Полноценные семьи не имеющие детей в равной степени добиваются равных карьерных достижений.
Дамы и господа жду Ваших комментарий.
Как с позиции родителей так и с позиции специалистов, и сторонних наблюдателей.
Примечание: Бытует мнение что после выкидыша полноценные семьи распадаются. Так же жду комментарии.
С уважением Наталья.

Wolf Wolf

все закономерно и с вам согласна полностью