Виктор Швец

Что делать если верхушка эклеров не пропекается, температура 180 гр щас поставила на 200....

..боюсь что низ сгорит, что делать? и как сделать так что бы верх пропекся

Супер

Это ещё и от духовки зависит .Как не танцуй перед ней-ничего толком не получится. Не надо повышать температуру, низ подгорит.
Надо было наоборот, сначала 200 поставить, а минут через 10 убавить до 180

Dmitry Pavlov

на низ положи противень с толстым слоем соли -примерно 5 -7 см

Леся

Температуру не повышай, поставь лист на уровень выше.

Ольга

вниз поставить чашечку с водой и включите духовку на верхний режим нагрева 240 градусов я выпекаю профитроли при 240 гидро

Ал
Александр

Эклеры нужно ставить в горячую духовку, а когда поднимутся, уменьшить газ и допекать при более низкой температуре