Spartak Bghjn

ребятки, у кого есть рецепт жидкого теста на грибочки, которые пекутся в жиру (раст. масле) ? подскажите пожалуйста

Кас, такой рецептик у меня есть)) ) но все равно спс)... нужен другой, а найти не могу....

Артём Лапковский

Нужная форма специальная
Печенье "Грибочки" во фритюре
1 ст. муки смешать с 1 яйцом, 1ст. л. сахара, 50г водки, соль, щепотка соды, затем добавляем 1 ст. воды или молока, вымешиваем, чтобы не было комков. Тесто получается как жидкая сметана. Масло разогреть, опустить туда формочку и хорошо накалить. затем опускаем форму в тесто (не полностью )и сразу же в масло, тесто должно соскальзнуть с формочки. жарятся очень быстро. Вытаскиваем на салфетку чтобы жир стек.

Печенье ,, ГРИБОЧКИ ,, Мука- 1 ст. , сахар 0,5 ст. , яйца-3 шт, сода на кончике ножа, соль по вкусу, масло для жарки.
Для этого печенья требуются спец. формочки в виде грибочков с отверстием посередине. Тесто аккуратно положить в формочку и вместе с ней опустить в раскаленное раст масло. Тесто должно протечь в отверстие в виде грибочка и сразу затвердеть.

Ольга

Печенье грибочки

250 г маргарина
1 ст. сахара
1 ст. крахмала
3 яйца
1 ст. муки
ч. л. соды
растительное масло для смазывания формы
шоколадная глазурь

Маргарин растопить, охладить
Яйца взбить с сахаром и содой
Постепенно добавить крахмал и муку, перемешать

Влить смесь в растопленный маргарин, перемешать, поставить в холодильник до застывания (1-2 часа)
Наполнить тестом ячейки хорошо разогретой смазанной формы, закрыть
Выпекать на среднем огне с обеих сторон до золотистого цвета
Шляпки готовых грибков смазать шоколадной глазурью, дать застыть и подавать к столу

Екатерина Смирнова

А как жидкое тесто примет форму "грибочка" в раскаленном растительном масле?