Фурсова Татьяна

подскажите рецепт яблочного пирога, когда яблоки заливаются жидким тестом..

Екатерина Чепурнова

100 - 125 г маргарина (масла)
1 стакан кефира
1 яйцо
1 стакан сахара
1 ч. л. ванильного сахара
2 стакана муки
1 ч. л. разрыхлителя
Начинка:
3 яблока
сахар
корица
Глазурь:
сгущенное молоко
шоколад
--------------------------------------------------
Растопить маргарин, вылить в миску и дать остыть.
Добавить сахар, ванильный сахар, яйцо и кефир.
Все размешать до однородности.
В миску к полученной смеси добавить муку с разрыхлителем.
В смазанную форму вылить половину теста и разровнять.
Почистить яблоки и нарезать их дольками.
Выложить их на тесто в один слой и присыпать сахаром и корицей.
Сверху вылить вторую половину теста.
Поставить пирог в разогретую до t 180 градусов духовку.
Выпекать около 40 минут.
Глазурь.
В емкость налить сгущенное молоко и добавить несколько долек шоколада. Нагревать до того момента, пока шоколад не расплавится.
Готовый пирог достать из духовки и равномерно покрыть глазурью.
Приятного чаепития!

Ma
Marian

Яблоки помыть, порезать и красиво выложить на деко (смазанное маслом) . Тесто :3 яйца, 1 стакан сахара - взбить, добавить 1 стакан муки. + 0,5 чайной ложки гашеной соды. Залить тестом яблоки. И сверху посыпать сахаром (тогда появится карамельная корочка). В духовку 180 градусов. Приятного аппетита)

Олег Землянский

Яйца 2 шт. , яблоки где-то 0,5 кг. , сахар 0,5-1 ст. (в зависимости от кислоты яблок) , 2 ст. л. молока. , 1 ст. муки. Все перемешать и залить яблоки. сковороду смазать маслом и посыпать мукой! Готовлю по этому рецепту постоянно! мне оч нравится

Оксана

Яблочный пирог.
ПРОДУКТЫ:
Яблоки-4 шт.
Яйца-4 шт.
Песок сахарный-1 стакан
Мука-1 стакан
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Крупно нарезанные яблоки выложить одним слоем на смазанную сливочным маслом сковороду. Яйца, песок и муку взбить венчиком до однородной массы и залить тестом яблоки. Выпекать в горячей духовке, пока не подрумянится.

Аннна Сосина

Тесто: 4 яйца, 2 стакана муки, стакан сахара. Тщательно его взбить до однородной массы. Выливаешь примерно половину, закидываешь пару больших, мелко нарезанных яблок (лучше кислых) , заливаешь остатками теста. Это всё на часик в духовку при температуре примерно 200 градусов. Открывать духовку в процессе нельзя, а то выйдет лепешка. Собственно всё 🙂

Дима Маркелов

Тесто: 2 яйца + стакан сахара + стакан муки + столовая ложка коньяка. Яйца с сахаром взбиваются миксером до пышной однородной массы (сахар должен раствориться) , добавляется мука, опять замешивается миксером, добавляется коньяк, перемешивается. Яблоки нарезать дольками, вынув сердцевинки, выложить в форму для запекания, посыпать корицей (можно еще посыпать рубленым меиндалем или фендуком) , залить тестом. Выпкать при 200 градусах до готовности

Светлана Цыпулева

Мука — 1 стакан.

Яйца -3шт.

Сахар — 1 стакан.

Сода -1/2 чайная ложка.

Уксус – ½ чайная ложка.

Яблоки — 3 шт.