Наталья Тенькова

как узнать что у кошки блохи??

Мринок

Узнавать нечего- 100%.

Юл
Юля

отряхивается часто

Елена Коцеруба

чешется часто.. .
можно разглядеть на нежных местах, например, животике...

Юлия Дмитриева

чесаться будет часто, да и если против шерсти рукой провести их будет видно

Марина

На улицу выходит-однозначно есть. Да и дома может иметь этих паразитов.

Ooo Ooo

У вашей кошки могут быть блохи если у неё шерсть становится так сказать помятой и скрученой, а вопще это узнать нельзя разве, что только в ветиринарной клинике.

Маша Бондарь

Она постоянно чешится а чтобы точно узнать намачить кошку водой она намокнет и будет очень хорошо видно

Вадим Евсеев

мне кажется их невозможно не увидеть! если гладить, особенно животик- то они прям прыгают, даже если одна блоха- вы ее увидите, чёрненькая точка, может прыгать!!!

Лёха Гучев

Начинается беспокойство кошки с довольно легкой формы – у животного начинает чесаться кожа, голова, копчик и живот. По мере размножения блох интенсивность зуда, а соответственно – и расчесывания, многократно возрастает. Кошка уже не степенно почесывается, а прямо – таки раздирает кожу, или вгрызается в зудящие места зубами. Тут пропустить пришествие паразитов уже не удастся.
А вот ранняя стадия заражения кошки блохами может протекать почти бессимптомно. Чешется кошка довольно редко и спокойно, и, возможно, даже не в вашем присутствии.

Однако если вы не видите паразитов – это не значит, что нельзя увидеть следы их присутствия на животном. Следы пребывания блох довольно очевидны, если внимательно осмотреть поясницу и живот кота. Если вы обнаружили мелкие темные и сухие крошки, которые представляют из себя ничто иное, как остатки переваренной крови, значит враг найден. И с ним, вернее с ними – блохами, нужно бороться.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме