Иван Веряскин

родители развелись. сестра учится в университете на очном отделении на бюджетном. до окончания учебы папа должен платить?

сестра нигде не работает

Alex Fil

да и во время учебы папа не должен платить после 18 лет

Ирина Мурлина

в РФ алименты платят только до 18 летия. вот если ваша сестра - инвалид, то да, должен, но независимо от того, учится она или нет. а так, если средств не хватает - пусть идет работать.

Ан
Анка

папа уже ничего не должен -пусть работает сама -уже взрослая

Светлана Солопова

Нет, Так как алиментные обязательства в РФ прекращаются по исполнению ребенку 18 лет- ст. 120 СК РФ . Право на алименты после 18 лет имеют дети инвалиды. Обучающие на очном отделение дети не инвалиды право на алименты не имеют, Они являются трудоспособными.

Ваня Власов

Только до 18 лет. На Украине должен.