Максим Жупиков

Помогите, заболел, могу сказать симптомы...

Я заболел, началось это два дня назад, до сих пор себя плохо чувствую.. .

Симптомы:
Боль в горле, охрип, больно кашлять, хотя кашляю редко, насморк это ерунда, температуры нет, меня мучает только горло.

Что можете посоветовать? Как лечиться? Просто врач принимает в 4 часа дня, а ждать я не могу, надо скорее лечится и в школу, боюсь пропустить многое.
Если что, то мне 15 лет.

Заранее вам огромное спасибою
С уважением,
Виталий

Антон Соболев

быстрый эфект дадут антибиотики,
но это только с врачем

Алеся Юрданова

Чай горячий с лимоном и мед! горло успокоит на время!
Но к врачу все равно надо! Если уж беспокоит

Валерий Кан

По полощи горло обычной содой-снимет воспаление в горле. Потом к врачу. Также от боли в горле пьют очень горячее пиво (хорошее средство), есть таблетки "Лазолван" от горла, тоже хорошо помогают.

Ольга Шилькова

Горло только частыми полосканиями. Купи ротокан, настойку каледулы, эвкалипта, что-нибудь из этого чайную ложечку на стакан горячей воды и полоскать. Как можно чаще. Если с утра будешь полоскать раз в полтора-два часа, к вечеру станешь почти здоров. Из витаминов обязательно аскорутин, чтобы помочь иммунке, хорошо бы синупрет попить внутрь пару раз в день, но не в таблетках, а в настойке. И обязательно теплое обильное питье: травяные чаи, морсы из клюквы или смородины, компот, зеленый чай, хорошо бы с корнем имбиря.

Ле
Лена

Если есть имбирь засахаренный то поешь его. А так хорошо помогает лимонный сок с небольшим количеством сахара. Обязательно обратись к врачу! Желаю удачи)