Тават Одинцова

Помогите написать сочинение, хотя бы по пару строк ...на тему "благо больного -высший закон" (мед.)

S D

Я не литератор, но хотелось помочь, надеюсь, что хоть чем-то смогла (
"Благо больного-высший закон"- правильно ли это латинское изречение? Я думаю, что да.
Ведь врач обязан вылечить больного, невзирая на его просьбы и страхи. Тут уместно вспомнить профессию врача-хирурга, который, чтобы больному стало легче, обязан его прооперировать. Можно ли не делать аппендэктомию из-за страха человека перед операцией? Нет конечно, тогда человек умрет. Жизнь человека - приоритетная ценность, поэтому хирург вынужден нанести пациенту вред, чтобы потом человеку стало лучше.