Ульяна Казакова

Неудачная биозавивка.

вообщем 4 дня назад сделала биозавивку. как только пришла домой кудряшки практически сразу начали спадать. мне сказали не мыть и не расчесывать волосы 2 дня, а на 3 обязательно помыть. я так и сделала. в результате у меня абсолютно прямые волосы и никакого объема!! ! волосы вот уже какой день ужасно пахнут химией какой то. на голове под волосами словно щетина образовалась. кошмар! ! волосы стали безжизненными, на концах все поломались. ужас. что делать? как вернуть жизнь волосам? и можно ли после так называемой "биозавивки" лечить волосы хной? если нет, то чем? заранее спасибо за ответ.

Андрей Самодуров

Хна только больше волосы пересушит, даже не думайте!! ! Сейчас делайте маски с растительными маслами. Из дешёвых магазинных попробуйте серию Сансилк для восстановления, особенно несмываемый крем. Пока маски ещё никак не подействовали, он создаст на волосах имитацию естественной смазки и защитит волосы. Сразу совсем другой вид будет. Из чуть более дорогих средств попробуйте "запечатывающую протеиновую" маску из проф. серии белорусской фирмы Белита. Стоит 300 с копейками рублей за 500 мл, большая такая бордовая банка. Только помните, что бросать маски теперь уже нельзя, т. к. волосы состоят из омертвевших клеток и на клеточном уровне их ничем не восстановить. Все маски просто заполняют пустоты внутри волос, сглаживают чешуйки и создают на поверхности защитную плёночку. Если долго ими не пользоваться, то шампунь просто постепенно всё смоет и опять будут не волосы, а солома. И так пока всё не срежется.
Шампунь берите самый мягкий, например Натура Сиберика без лаурил сульфата натрия, чтобы не пересушивать волосы. Либо вообще иногда яичным желтком волосы мойте (без белка, но с добавлением эфирных масел, подходящих под тип волос, чтобы запах был приятный и эффект сильнее) .
А теперь к вопросу о том, почему же биозавивка не получилась. Быть может, у Вас сейчас просто волосы длиннее 20-и см от корней до кончиков, поэтому и под своим весом всё выпрямляется. На волосы ниже плеч никакое биозавивки и карвинги не делаются, только волосы пережечь можно, а результата ноль.
Вам в салоне просто при сушке могли волосы так уложить, чтобы создать вид кудрей. Нанесли пеночку на влажные не расчёсанные волосы, каким-нибудь феном с диффузором подсушили и вуаля - шикарная укладка. Дома можете тоже самое повторять и ходить с красивой укладкой.
Так же у Вас может быть просто такая структура волос, которая не позволяет с биозавивкой получить даже лёгкой волны. Надо было просто тест на одной прядке сделать, походить с ней недельку, посмотреть на результат и состояние волос.
А вот запах химии от волос меня настораживает. После биозавивки, карвинга или долговременной укладки волосы не должны пахнуть ничем откровенно химическим. Составы не содержат аммиака, очень мягкие, поэтому и запах должен быть более-менее сносный. Может Вас надурили и просто взяли обычный состав для хим. завивки, только самый слабенький? Потому и волосы могли и сжечься, и завитка при этом не дать, и пахнуть так. Точно я Вам ничего не скажу. Просто не доверяйте первому встречному мастеру, просите делать тест на одой прядке и будет Вам счастье.