Елена Шведова

Почему у ледоколов надводную носовую часть делают наклонной, как бы срезанной? Викторина по физике. выручайте.

Ек
Екатерина

Это даже лодыри знают.... Наезжает на льдину, и ломает лед своей массой, чай весит то он не одну тысячу тонн....))

Вл
Владимир

Чтоб легче своей массой продавливать лёд. Можно было бы и догадаться....

Елена Попова

Ледокол немного не правильное название. более правильное - ледодав