Лена Целобенок

Помогите пожалуйста С правилом

Не как не могу понять. . КАК! ? указывать придаточнае и как их находить и что такое придаточные изъяснительные.

Николай Илюшкин

От главного предложения поставить вопрос к придаточному. К придаточному ИЗЪЯСНИТЕЛЬНОМУ ставятся вопросы КОСВЕННЫХ падежей, как к дополнению .
Косвенные-это все падежи, кроме Именительного.
Мама сказала (что сказала?), чтобы я убралась в своей комнате.
Ты спросил (о чём спросил?) , где я должен тебя ждать.
Я сказал мальчикам (что сказал?, ) что заблудился.
Я рад (чему рад? ) , что вы успешно закончили работу.
Сообщение о том (о чём?) , что космический корабль приземлился, облетел весь мир.

" нИкак"-слитно
придаточнЫЕ