Ирина Фёдорова

Посудомойка - женщина? Зачем они так о женщинах, которые работают посудомойками в общепите и вообще?

Александр S

Ну, да. Не венец карьеры. Хотя на мой взгляд, много лучше, чем проститутка, или содержанка.

Аня Сиделева

Посудомойка, разумеется женщина. Иногда посудомойкой работает мужчина. Ничего зазорного тут нет. Каждый зарабатывает, как может. Уважаю посудомоек, уборщиц, дворников, которые добросовестно выполняют свои обязанности. Жизнь заставит-пойду посуду мыть или подъезды. Бездельничать не буду. Только человек труда достоин уважения. Презираю тех, кто сидит на скамейке посреди рабочего дня с бутылкой пива в одной руке и сигаретой в другой. Особенно, если это женщина. Презираю тунеядцев из "Дома-2",которые разлагающе действуют на молодежь. А посуду мыть-это нормально.

Камолжон

Нее, сейчас это называется менеджер по очистке столовых приборов!)

Иван Мельников

Если женщина работает посудомойкой, то она посудомойка, что тут оскорбительного?

Ольга Бурочкина

ну ладно уговорили, пусть будет мойкой посуды))))))

Дмитрий Грязнов

Ну и что? Можно, конечно, жрать из грязных тарелок, ходить в немытый туалет, носить одежду, липкую от пота и жира...

Андрей Викторович

Мойщица посуды.
Ещё вариант - методист по очистке посуды
Технолог очистки посуды....:))

Павел Басов

В США эту должность занимают в основном мужчины-эмигранты, потому что посуда тяжелая. Она глиняная, толстая и тарелки огромные.

Ек
Екатерина

Это вы про рекламу "Ты женщина, а не посудомойка"? Очередной идиотизм.