Евгений

у отца ребенка нет обязательств предоставления жилья ребенку при разводе?

Заля Казиева

Оставляйте ребенка отцу при разводе.
Он и будет жильё ребенку предоставлять.
А ежели забираете ребенка уходя, то сами, мамаша, предоставляйте.

Адам Ясаев

Ребенка малолетнего ни один суд не оставит без жилья.

Евгений

Ребенок обязательно должен быть где-то зарегистрирован. И по месту регистрации у него есть право проживания и пользования помещением. А в остальном никто никому ничем не обязан. Потому как напрашивается вопрос: а у матери не должно быть обязательств предоставления жилья ребенку, независимо от того, разводится она или нет. Родители несут солидарную ответственность перед детьми. И думать о том, где, как и на какие средства будет жить ребенок - они должны вместе.

Максим Денисов

У родителей равные права, и обязанности по отношению к ребенку. И развод здесь совершенно не при чем.

Александр Коннов

В СК есть такая норма, но нужно об этом просить через суд.

Татьяна Самошина

Такой обязанности у него нет. С кем ребёнок остаётся после расторжения брака, тот и должен позаботиться о проживании ребёнка в нормальных условиях.

Рустам Фазлиев

Для того чтобы конкретно, чётко и понятно ответить на ваш вопрос - исходя из ситуации, то надо конкретно, чётко и понятно исходя из ситуации - задавать вопрос.

Дм
Дмитрий

Если отвечать на Ваш вопрос исходя из того, как он задан, то нет - у отца нет обязанности предоставлять жилье ребенку после развода.

Яна Гасанова

Есть обязательство по судебному решению обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, но это на определенный период. ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.

Настя Веряева

если только после расторжения брака суд присудит проживание с отцом