Ир
Ирина

???Барахлит карбюратор солекс на ВАЗ 2109! Без воздушных жиклёров заводится а с ними нет!?

Без воздушных жиклёров (а следовательно и эмульсионных трубок) заводится а возвращая их на место не хочет в чём может быть причина!? бывает вворачиваешь их и работает около пары минут при выжатом газу... затем глохнет и фиг заведешь!

Анатолий

Карбюраторщик нужен хороший, так здесь не объяснить, смотреть нужно, может они забиты, или калибровка не та, вот и не хватка воздуха идёт - топливом захлёбывается.

Ал
Альберт

Стас посмотри
1. работу электромагнитного клапана - подай на него + и заведи.
2. Неисправен контакт на карбюраторе, зачисти сбоку на черном винте, все и контакт и соединение проводка с контактом.
3. Продуй карб из баллона с промывкой карбюратора.

И проверь уровень топлива... .