Михаил

Поворот вектора относительно вектора.

Мне надо повернуть вектор v1 относительно вектора v2 на угол alph
Я написал свою формулу поворота. Но мне надо поворачивать по двум углам. Когда я поворачиваю по одному из углов, то всё верно, но когда по двум, то координаты считаются неверно. Так как после поворота по одному углу, я уже вращаю не относительно начала координат. А относительно другой точки.
Вообщем вот мой поворот по У
tx = Vector1.x, tz = Vector1.z;
Vector1.x = tx*cos(alph)-tz*sin(alph);
Vector1.z = tx*sin(alph)+tz*cos(alph);
По Х
ty = Vector1.y;
tz = Vector1.z;
Vector1.y = ty*cos(alph)+tz*sin(alph);
Vector1.z = -ty*sin(alph)+tz*cos(alph);

Напишете в похожей форме формулу поворота вектора относительно вектора (или точки) по двум углам.