Ирина))))))))))

как сделать чтобы при повороте изображения в фш выделения не сбрасывались?

Kuzj

«как сохранить в альфа канал? »

1. Вы что-то выбрали лассом или прямоугольником или эллипсом.
2. Нажмите на кнопочку редактирования быстрой маски (в самом низу палитры инструментов, под квадратиками выбора цвета) .
3. Откройте палитру Каналы справа. Под каналами лампочек монитора или типографских красок появился ВРЕМЕННЫЙ альфа-канал. Сдублируйте его.
4. Отожмите кнопку редактирования быстрой маски. ВРЕМЕННЫЙ альфа-канал пропадет, а его дубликат останется.
5. Снимите выбор (контрол-Д)
6. Поверните картинку на 90 градусов. Повернется и альфа-канал.
7. Загрузите выбор из альфа-канала (селект — лод селекшон — укажите альфа-канал.

Артур

просто надо по выделенной области загрузить рабочий контур, затем повернуть картику и по рабочему контурц загрузить область. 1 минута и все готово. без всяких каналов

Роман

так вы делаете поворот изображения на 90 градусов пересчетом пикселов, или хотите повернуть виртуально средствами видеокарты. Это две большие разницы. В первом случае - просто сохрани выделение альфаканалом, во втором - ничего не слетает

Андрей

Не работал в фш но попробуй удерживать Ctrl или Shift.