Руслан Руслан

Обычный поворот не является вектором.. . Почему бесконечно-малый поворот - вектор?

Или посоветуйте, где об этом подробно почитать?

Dima Bakashov

Поворот обычно понимается как преобразование системы координат.
С поворотом ВЕКТОРА С на угол ф вокруг начала вектора С, можно
связать, например, вектор Т, начало которого совпадает с концом
исходного положения вектора С и концом нового положения вектора С.
Если длина вектора С не меняется, то вектор Т изображается основанием
равнобедренного треугольника, боковые стороны которого - исходное
и новое положения вектора С.
Если длина вектора С изменяется (его конец движется не по окружности,
а по какой-то другой кривой) , то указанный треугольник уже не будет
равнобедренным.
Бесконечно малый поворот - это идеализация поворота на малый угол.
В пределе направление вектора Т совпадет с касательным направлением
к траектории движения конца вектора С.