Елена Лысенко

возможно ли имея бесконечно огромную силу сжимать до бесконечно малых размеров что либо ?

Околя

Господа отвечающие! А как дело обстоит с "чёрными дырами"?
Почитайте про них, интересно.

Алла

Нет, так как вряд ли что либо расколит атом.

Alex Korn

нет. так как при сжатии увеличивается давление, а значит и атомарная скорость. и она не может превышать скорости света. да и само тело с бесконечно огромной силой должно иметь бесконечно огромный вес, который опять же возможен только при разгоне свыше скорости света.

Владимир Шабаров

Пологают, что после того, как взрывается большая звезда (много больше той которая больше, чем могущая превратиться в нейтронную) она превращаетя в черную дыру. Тоесть, там происходит творение пространства-времени. . .для расширения того материала, что сжато и падает в эту дыру. . .может и там в будущем и будет другая вселенная. А может и наша вселенная так рождалась. Тема весьма интересная.

Вячеслав Петрачков

Когда в пространстве не останется пустых промежутков между кусочками материи, тогда сжатие прекратится.

Андрей Неклюдов

Да, что и делает гравитация с большими и очень большими звездами, когда в них выгорает значительная часть вещества, и давление изнутри становится слабее, чем давление верхних слоев вовнутрь, происходит обрушение звезды. Вот там и сжимается "бесконечно огромной силой вещество до бесконечно малых размеров".

Black Falkon

"Бесконечны только Вселенная и глупость. Причем, в первом я еще не уверен".