Де
Денис

болят суставы на ногах, ступать не возможно. от чего это может быть?

Петр Нагорнов

из-за погоды...

Liliya Kamenchuk

Какие именно суставы вас беспокоят и при каких обстоятельствах???

Алексей Зуев

На фоне дисплазии соединительной ткани суставы становятся менее стабильными, в них может раньше начинать развиваться остеоартроз, поэтому причиной имеющихся у Вас болевых ощущений может быть и дисплазия соединительной ткани. Естественно, это не единственная причина, по которой суставы могут болеть. Рекомендовать конкретный перечень обследований сожет врач после осмотра, потому что нужно понимать: как, когда болят суставы, есть ли визуальные изменения, что находят на рентгенограммах и т. д. Из дообследований могут потребоваться анализы крови на показатели, отражающие воспаление, иммунологические нарушения, на инфекции + дополнительные рентгенограммы (например, крестцово-подвздошных сочленений) , возможно УЗИ суставов и др.

Юрий Цыганков

Грыжа дисков в поясничном отделе. Проверить весь позвоночник. Нехватка кальция. После менопаузы тем более. Не возьмётесь за себя сейчас, допрыгаетесь до сердечно сосудистых.

Александр Канин

Проблемы суставов-это проблемы почек. Почки НЕ ЛЮБЯТ: такие сильные эмоции, как
грусть, тоску и печаль (частые слезы), а, также, -холод и соль. устраните факторы-постепенно, избавитесь от проблем. Для профилактики следует принимать натощак следующее: смесь сухих, молотых специй (имбирь+кардамон) в соотношении 1:1.
Компоненты смешать, перетереть до однородного состояния. Принимать натощак, на кончике чайной ложки (по объему-с горошину), запивая 1/4 стакана горячей воды.