Маргарита Зяблова

Болят суставы ног после продолжительной ходьбы

Мне 23 года, вес 110 кг. Плоскостопие небольшой степени. После двухчасовой пешей прогулки болят ноги. Причем во время прогулки боль особо не чувствуется, во время передышки после прогулки боль тоже не чувствуется. Боль начинается чувствоваться тогда, когда после 15-минутного отдыха собираюсь продолжить ходьбу, дико болят пятки ног, голенные суставы. Больно стоять и практически сложно сдвинуться с места. Что это?

В свое время визиты к ортопеду и эндокринологу результатов не принесли (может стоит обратиться в платную больницу? )

Нужно совсем прекратить пешие прогулки?

зы: я парень, пишу со страницы девушки

Виталий Гинейко

Снижайте вес. Лечите плоскостопие.

Антон Щербаков

суставы болят от плоскостопия.. . Обратитесь в платную, возможно вам назначат массаж и специальные упражнения делать

Кристина Пегова

Снижайте вес.
Попробуйте принимать глюкозамин с хондроитином для суставов.
К врачу не мешало бы, но на них надежды мало...