Крылова

Какого спряжения глаголы -зашуметь, прозвенеть? В нач. форме -окончания 1 спр, а при спряжении-2.

Помогите, пож-та, разобраться.

Марина Яцентюк

правило о том, что глаголы на -ить -- 2 спряжения, а глаголы на "все остальное" -- 1 спряжения (кроме исключений) , действует только на безударные окончания. В Вашем случае окончания ударные, сложности при написании не возникает.