Оленька Береснева

В каких случаях ставится запятая перед словом как?

Но мальчик ещё не знал как встретит его мама.
Здесь она нужна?
В каких случаях ставится запятая перед словом как?

Кошк@ Рёв@

[Но мальчик ещё не знал (чего не знал?)] , (как встретит его мама) .
[ мальчик не знал ], (как....) .
Это сложное, (сложноподчинённое) предложение с придаточным изъяснительным.

Для 4-6 кл объясняю: это сложное предложение, в нём 2 простых предложения, две грамматические основы.
Одно -главное (1-е) , другое придаточное (2-е).

Ольга Валевич

запятая разделяет две грамматически основы: мальчик не знал; мама встретит.