Одинокий Волк

Какие глаголы относятся ко 2 спряжению ??

Лариса Никитина

Ко II спряжению относятся те глаголы с безударным личным окончанием, у которых 1) инфинитив оканчивается на -и-тъ (возить, пилить, тратить и др.) , кроме глаголов брить, стелить, редко встречающихся глаголов зиждиться («основываться, строиться» ) и зыбиться («колебаться, качаться, покрываться зыбью») . (Глаголы зиждиться и зы­биться употребляются только в форме 3 лица ед. и множ. числа, остальные формы не употребляются.) ; 2) глаголы-исключения, у которых инфинитив оканчивается на -е-ть (смотреть, видеть, ненавидеть, обидеть, зависеть, тер­петь, вертеть) и на -а-ть (гнать, держать, слышать, ды­шать) .

Все остальные глаголы с безударными личными окончаниями относятся к I спряжению.

Данил Лихачёв

все глаголы что на ИТЬ кроме брить стелить

Диана Потапова

все глаголы что на ить исключая брить стелить

Руслан Исаев

все глаголы что на ить