Оксана Зуева

Французский легион можно нанять для определенной операции, частному лицу?

Дима Трушин

Официально нет.
По сути да.
Власть, это люди наделённые властью.
Интересы страны, это интересы людей наделённых властью в этой стране.

Оксана Мерзликина

Можно. Только у частного лица денег на это не хватит

Ирина Гончаренко

Они мало что могут.

Светлана Вершинина

а денег хватит? ?

Вячеслав Морозов

весь Легион ?-нужно быть для этого Человеком-Государством )

Денис

При наличии средства даже армию любого ос-ва.

Татьяна Семенец

Нельзя.
Иностранный легион ( Legion Entrance) - подразделение французских вооруженных сил.

Для определенной операции нанимают других людей, которых вполне достаточно в мире.

Та

Нет не может. только по приказу правительства. всё решается на уровне президента.

Ri

Нет, нельзя, но в ЮАР есть частная фирма, которая подобные заказы принимает. Она обладает всем необходимым, включая профессиональный военный персонал и вооружение, вплоть до бронетехники и вертолетов.

Ярослав Данилюк

Нет. Этим подразделением командует Франция и выполняет приказы французского правительства