Вячеслав Павлов

Вы согласны с Виктором Суворовым?

Говорят, что Маркс и Энгельс хотели уничтожить классы и эксплуатацию. Так говорит тот, кто сам "Манифеста" не читал, а знает его по пересказам. А замысел Маркса иной: четкая пирамида с разделением общества на низших, средних и высших (со множеством промежуточных ступеней) , концентрация всех богатств и власти на вершине, превращение низших в послушных и покорных исполнителей.
В принципе мечты Маркса осуществимы. Все, о чем мечтали Маркс и Энгельс, было воплощено в Бухенвальде, Дахау, Заксенхаузене. Ведь это те самые трудовые армии, где у людей нет семьи, нет частной собственности, дети превращены в производительных работников.
Мечты Маркса вполне помещались за решетками и за ворота Освенцима не выходили.
В любой стране, в любом крупном городе есть самые настоящие очаги марксизма — сообщества людей, которым государство совершенно бесплатно обеспечивает жилище, отопление, медицинскую помощь, питание, одежду, гарантирует занятость. Люди в этих сообществах, пусть формально, но равны: у них одинаковое питание, одинаковая одежда, одинаковые условия жизни.
Где же эту идиллию можно встретить?
В тюрьмах.
В тюрьме все устроено по Марксу: ликвидирована частная собственность, люди обеспечены всем необходимым для жизни и работа им гарантирована. Тюрьма и концлагерь — это идеал, к которому стремится любое марксистское государство.. .

Марксизм по сути — тоталитарный контроль экономики государством, т. е. государственной бюрократией. Россия действительно не была готова к тому, чтобы жить по учению Маркса. Но укажите мне ту страну, которая готова жить по рекомендациям бородатых живодеров.

Ва
Валентина

Резуна терпеть не могу. Он переврал асю историю России.

Елена Кулинченко

Это тот который Резун? Какая разница чего он пишет ?
Резун - изменник и перебежчик. Он пишет то, что его просят написать его новые хозяева.

Маргарита Ушакова

Ты видел интервью Виктора Суворова. Ему говорят зачем такой бред пишите. Он говорит если этот бред хотят читать почему бы его не писать.

Саррарина Коверницына

Резун совсем крышей поехал. Тяжкая доля проститутки - с возрастом, чтобы хоть какой-то клиент был, приходится творить невообразимое.

Игорь Летов

отщепенец и предатель!

Сергей Емельянов

Не читал он сам Маркса. Все вышеперечисленноое - вульгарное извращение Маркса. Это к Троцкому, Мао и Пол Поту.

Оксана Пишонина

Таким образом он свой кусок хлеба зарабатывает. А если ты еще на этот кусок хлеба положишь свой кусок масла, то почему же и еще написать какую нибудь гадость. Масла ведь много не бывает.

Yulia Romanova

Как не согласиться!

Накип Д.

Так и думал, на Суворова сразу оскорбления. А внятно, с умом, доказательствами, фактами никто не может. Вот так его сторонники и победят, у его противников с интеллектом плохо.

Дмитрий Лапин

Почему-то у нас не могут понять разницу между предателем Резуном и грамотным аналитиком Суворовым. Причем осуждают его книги те, кто скорее всего их не читал. А он, во многом прав.

Сергей Солодков

Сам Маркс жил за счет Энгельса. И писал чушь.

Миргул Торобаева

Суворов - шарящий чувак. Я из дурака постепенно стал становиться умным именно благодаря его книгам. Больше всего люблю "Освободитель", "Аквариум", "Выбор", "Контроль".

Ка
Катюшка

Резун пишет - пипл хавает.

Со
Софья

Marksizm-eto ytopiya kotoraya sebya ne opravdala i nikogda ne opravdaet!

Лв
Лвыриапылор

В характеристике марксизма Богданыч, в основном, прав.
Не все так просто. Как раз Россия и была готова больше, чем какая бы то ни было другая страна. Тоталитарный контроль экономики государством мы уже проходили при Пидоре Первом. Кое в чем он и большевиков переплюнул. Ему только не хватило последовательности и последователей. Все-таки в наличии ума, пусть и извращенного, ни Ленину, ни Сталину отказать нельзя.

Наталья Тормосина

любое учение не надо понимать как догму- есть последователи, которые развивают, уточняют, дополняют, какие-то идеи полностью становятся ложными и т. д.