Rauka

Опасно ли путешествовать по воздуху? и почему?? самолеты, воздушные шары, больше да или нет? ваше мнение

Авдонин Дмитрий

Гораздо опасней ездить на машине чем летать на самолете..

Дмитрий Лапин

Самолётов небоюсь (типа боингов всяких) , а вот на возд. шаре побоялся бы летать) ) хотя у меня друг с парашюта прыгал много лет в Питере зайцем, и всё норм - однако у него квалификация и нужно довольно долго обучаться. Случаев крушений больших самолётов очень мало, поэтому я себя этим успокаиваю) а вот, частные маленькие бьются только так.

Ольга

Самолёт в сотни раз безопаснее автомобиля. Статистика авиа- и автокатастроф не даст соврать.

Анна Фролова

Пользуясь авиатранспортом человек, поднимаясь на высоту десяти километров теряет экранирующую защиту от земной атмосферы, что приводит к существенному росту дополнительного облучения. В материале анализируются дозы облучения людей, которые пользуются самолетами в качестве транспортного средства. Сравниваем дозы облучения, которые получает персонал работая на ЧАЭС и в городе Чернобыль.

Наиболее дозозатратным (тоесть приводящим к получению наибольших доз за один рейс) считается трансатлантический полет из Соединенных Штатов Америки в Европу, который сопровождается дополнительным воздействием на организм космического излучения в дозе приблизительно 0,05 мЗв. При подъеме на высоту около 10,5 км экранирующий эффект земной атмосферы частично исчезает, и в результате пассажиры авиалайнера и члены его экипажа получают небольшие дополнительные дозы радиации. Например, скажем, для тех, кто совершает четыре перелета через Атлантику в год, общая доза составляет 0,4 мЗв.

Мария Дубровина

думаю на шаре безопасней всего... хочу сам попробовать http://orlan05.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=7&Itemid=5

Николай Доронин

Опасно даже пешком ходить. У нас в прошлом году убило молодого человека рухнувшим билбордом. Так что не заморачивайтесь и летайте в своё удовольствие!

Егор Филиппов

только поезд! Только хардкор!

Димон Быков

парашют может конечно и опасно, но
воздушный шар
и уж ТЕМ БОЛЕЕ САМОЛЕТ В 1000 раз безопаснее, чем на машине, автобусе, поезде и тд...

Елена Елена

Везде опасно