Варвара Серикова

Помогите пожалуйста. На работе надо списать кресло, тапчан, стол. Нужно указать причину списывания, например, растянул

Тоня Ерёменко

кресло-- сел толстый оно не выдержало разехалось на стол поставили тяжесть ноги не выдержали тапчан если мягкий вылили что-то воняет обшивка

Елена Коротеева

напишите - не пригодно для использования по причине сильного износа

Вадим Ковалев

1. Истечение срока годности. (При стоимости ниже 10 000 руб - срок годности по классификатору ОС - 1 год)
2. Невозможность эксплуатации в виду их аварийного (непригодного) технического состояния.
3. В связи с обнаружением дефекта (брак) (дыра, гвоздь торчит, отщепилась или расщепилась поверхность, выпадают тумбочки из стола, распадается на части предмет) .
Составляется акт (за подписью руководителя, бухгалтера, и подотчётного лица) и списывается.

Arkadii Troshec

блохи, клещи как вариант